ski kleinSki - Alpin

Berichte

 

    Saisonabschluß Zwerge komUnsere Zwergl-Gruppe beim Saisonabschluß am Hahnenkann mit den ÜL Marina und Jaki                                                                                                                                   

nIMG 20180127 WA0006       Unsere Ski-Rookies trainieren bei Kaiserwetter am

  27.01.2018

 

Renngruppe

 

Die neue Renngruppe für die Saison 2017/2018 

FullSizeRender

 

hinten v.l.: Pius Albrecht, Niklas Watzke, Linus Zeiler, Sebastian Seelos, Trainer André Stimpfle
vorne v.l.:Skiwart Alpin Simone Hackenberg, Carolin Vetter, Alina März, Elena Lutz, Emilie Lutz, Jugendleiterin Marina Seelos
nicht auf dem Bild: Benedikt Schmid

 

Die aktuellenTermine für den Ziener Cup 2018

Ziener Cup - RSX (TSV Dietmannsried)

20.01.2018

Thalkirchdorf (Kirchdorf), 87534 Oberstaufen, Deutschland

Ziener Cup - RS (Wiggensbach)

27.01.2018

Skiparadies Grasgehren

Ziener Cup - VRS oder RS (MOD)

17.02.2018

Unterjoch, 87541 Bad Hindelang, Deutschland

Ziener Cup - RS (RG Burig)

11.03.2018

Balderschwang, 87538 Balderschwang, Deutschland

Ziener Cup Finale - PSL (FV ASV-Nord)

17.03.2018

Balderschwang, 87538 Balderschwang, Deutschland

 

Raceengine - Plattform für Rennveranstaltungen

 

 

Ergebnisse

6-Gemeinderennen 2018

pdf-ButtonMannschaft Herren

pdf-ButtonMannschaft Damen

pdf-ButtonGesamt Legenden

pdf-ButtonGesamtliste

 

6 Gemeinde Kinder-Riesenslalom

pdf-ButtonKinder-Riesenslalom

 

Vereinsmeisterschaft 2018                                 Parallelslalom 2018

pdf-ButtonGleichlauf Einzelwertung                                                                 Damen: 1. Marina Seelos

pdf-ButtonGleichlauf Mannschaftswertung                                                                       2. Amelie Zeiler

pdf-ButtonVereinsmeisterschaft Gruppen                                                                         3. Siggi Zeiler und Tini Fischer

 

Audi Quattro Skicup 2018                                  Herren: 1. Jakob Zeiler                

 1. Platz U 18 Pius Albrecht                                                                                    2. Thias Zeiler

13. Platz U 16 Alina März                                                                                       3. Basti Seelos und Hans-Peter Zeiler

21. Platz U 14 Carolin Vetter                                                                        

21. Platz U 12 Emilie Lutz                                                                       Schüler (w): 1. Feli Fischer  2. Sofia Kürzinger

10. Platz in der Vereinswertung                                                              Schüler (m): 1. Tim Fischer